Меню
Глухая трансгендерная женщина шокировала участников форума слабослышащих блогеров.

На днях в столице состоялся Первый Всероссийский форум глухих блогеров. На нем получила диплом и выступила со сцены в том числе и блогер-трансгендер Вероника С. По мнению участников форума, в своем выступлении она пропагандировала смену пола, что возмутило сообщество инвалидов по слуху.

Да, слабослышащие и глухие люди тоже ведут свои блоги и имеют большое количество подписчиков. Впервые в истории блогеры – инвалиды по слуху со всей России собрались на форум, чтобы обменяться опытом, впечатлениями и просто пообщаться. Ведь в среде глухих с живым общением проблемы.

Форум проходил три дня в гостинице «Измайлово-Вега» – знаменитой «АБВГДейке» у станции метро «Партизанская». Проживание в номерах люкс, трехразовые фуршеты и море общения – инвалидам по слуху устроили настоящий праздник. Но хорошее настроение участникам испортило одно выступление.

«На форум была заявлена и глухая блогер Вероника С. Это бывший мужчина, сменивший пол. И он (или она, или оно, но юридически это уже женщина) не просто взял диплом и ушел, а рассказал со сцены, какой красивой женщиной она стала в результате операций», – возмущается юрист сообщества глухих Нина Романович.

По словам Романович, эта Вероника в своем выступлении похвасталась участием в конкурсе красоты для трансгендеров, проходившим в Испании. Юрист убеждена, что это явная пропаганда.

Романович изучила блог Вероники. По ее словам, там был кошмарный контент – озвучивание своих расценок за час и за ночь, множество «голых» видео и даже фотография баночки с тем, что блогеру отрезали при операции.

«Он там везде агитирует за смену пола! И глухие мальчики, насмотревшись всего этого, начинают подражать. Реально переодеваются в женщин и выкладывают эти видео», – шокирована Нина Романович.

По словам юриста, после мероприятия к ней обратилось множество глухих людей, возмутившихся «этим ужасом со сцены».

«Они спрашивали меня, почему это никто не пресек? Есть же закон, запрещающий такую пропаганду. Но он, получается, работает только в обществе слышащих людей, но не в мире глухих. И получается, что они – второй сорт?» – передает правозащитник возмущение инвалидов по слуху.

Юрист объяснила причину. По ее словам, миром глухих никогда не интересуются слышащие люди. Да они и не могут это делать. Ну вот кто из сотрудников полиции, даже, возможно, присутствующих в зале в тот момент, может понять, что человек говорит со сцены на языке жестов? Никто. Потому что никто из правоохранителей не знает этого языка.

«Я не против ни трансгендеров, ни других ЛГБТ – это их личная жизнь. Но когда это в виде пропаганды выносится в публичную плоскость, мне страшно. Тем более в сообщество инвалидов по слуху, которые доверчивы и внушаемы», – объясняет Романович.

Юрист просит обратить внимание на эту проблему и запретить пропаганду ЛГБТ и в мире глухих тоже, если уж она запрещена в мире слышащих людей.

Ранее мы писали о том, как в Госдуме обсуждалась проблема трансгендеров.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Автор: Анна Соколова

Посмотрите ссылку. https://mosregtoday.ru/soc/gluhaya-transgendernaya-zhenschina-shokirovala-uchastnikov-foruma-slaboslyshaschih-blogerov

Комментарии
0
×

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если вы остаётесь на сайте, это означает, что вы не против их использования. Подробнее